ФИФА хочет дисквалифицировать футболиста из-за крема для роста усов
Футболист заявил, что запрещенное вещество попало в его организм с кремом для роста усов
ФИФА обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне с просьбой дисквалифицировать на два года нападающего "Чеджу Юнайтед" и сборной Южной Кореи Кан Су Иля за употребление запрещенного препарата, который, по заявлению самого футболиста, мог попасть в его организм с кремом для роста усов, сообщает Сегодня.
В начале июня 2015 года в организме Кан Су Иля, который был вызван в сборную Южной Кореи для участия в матчах с командами ОАЭ и Мьянмы, был обнаружен анаболический стероид метилтестостерон.
Сам футболист заявил, что запрещенное вещество попало в его организм с кремом для роста усов, полученным в качестве подарка. В том же месяце дисциплинарный комитет элитного дивизиона чемпионата Южной Кореи (K-League) при участии Корейского антидопингового агентства (KADA) дисквалифицировал Кан Су Иля на 15 игр чемпионата страны.
ФИФА не устроил этот вердикт, и организация подала жалобу в CAS на Корейскую футбольную ассоциацию и 28-летнего Кан Су Иля. Слушания по данному делу пройдут 5 февраля.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»