Платини подал апелляцию в ФИФА на решение о дисквалификации
Отстраненный от футбольной деятельности на 8 лет глава УЕФА Мишель Платини официально обратился в апелляционный комитет ФИФА для обжалования своей дисквалификации
Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября открыло дело против президента ФИФА Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году, сообщают "Комментарии".
Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Позднее оба чиновника заявили, что оспорят это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Чиновники не могут обратиться в CAS, не дожидаясь решения апелляционного комитета организации. В субботу Блаттер и Платини получили мотивировочную часть решения арбитражной палаты комитета по этике ФИФА, после чего смогли обратиться в апелляционный комитет организации.
В минувший четверг Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА и заявил, что сосредоточится на борьбе с обвинениями в коррупции в свой адрес. В воскресенье Ричард Каллен, адвокат Блаттера, заявил о намерении своего клиента обжаловать дисквалификацию.





Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»