Следователи рекомендовали отстранить генсека ФИФА от футбола на 9 лет
Генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке рекомендовали отстранить от любой деятельности, связанной с футболом, на девять лет. С такой инициативой выступила следственная палата комитета по этике футбольной федерации. Что касается временной дисквалификации, то её, по мнению тех же следователей, стоит продлить на 45 дней. А самого Вальке оштрафовать на 100 тысяч швейцарских франков, сообщает The Times.
Француза подозревают в причастности к незаконным продажам билетов на чемпионате мира в Бразилии. Сам он эти обвинения отвергает.
Окончательное решение по делу Вальке будет принято арбитражной палатой.
В сентябре 2015 года Вальке вместе с президентом ФИФА Йозефом Блаттером и главой УЕФА Мишелем Платини был временно отстранен комитетом по этике ФИФА от футбольной деятельности на 90 дней. Комитет по этике 21 декабря огласил решение по Блаттеру и Платини, которые были отстранены от футбола на 8 лет.





Происшествия «После встречи с Зеленским Притула заявил об отсутствии системной программы возвращения украинцев»
Происшествия «Полиция Чехии арестовала украинца по подозрению в мошенничестве с гуманитарными выплатами»
Политика «Зеленский может присоединиться к июньскому саммиту «Большой семерки» во Франции»
Происшествия «Український часопис із Польщі передали читачам Шацької громади»
Политика «Орбан особисто контролював операцію із затримання українських інкасаторів, – Telex»
Мир «Смертельна пожежа в Індії: У готелі Нью-Делі вогонь забрав життя 21 людини, 47 постраждали»