Полиция конфисковала у Марадоны сережки
Итальянская полиция конфисковала у наставника аргентинской сборной по футболу сережки в счет налоговой задолженности
Эту задолженность Диего Марадона не погасил еще с тех времен, когда играл за клуб «Наполи», сообщает BBC.
Марадона, находящийся на лечении в клинике на севере Италии, сам передал налоговым службам сережки, стоимость которых оценивается примерно в 6 тыс. долларов.
Итальянское информагентство Анса сообщает, что со времен выступления в итальянском «Наполи» в 1984-1991 годах Марадона задолжал Италии 37 млн евро (более 50 млн долларов).
Марадона лег на лечение в итальянскую клинику, где он предположительно проходит курс похудения и реабилитации от стресса, после серии поражений сборной Аргентины. Она впервые с 1970 года рискует не пройти отбор на чемпионат мира.
Три года назад итальянская полиция конфисковала у Марадоны в Неаполе пару часов Rolex общей стоимостью 10 тыс. евро (более 14 тыс. долларов).
Тогда полицейские заявили, что действуют согласно судебному ордеру, который разрешает конфисковать у аргентинца любые ценности, попадающие в их поле зрения.





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»