Суркис призвал меньше работать языком
«Я не вижу необходимости пытаться прочитать еще что-то между строк», - отметил президент ФФУ Григорий Суркис
Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис прокомментировал заявления главы УЕФА Мишеля Платини об ощутимом прогрессе на пути к выполнению обязательств в рамках проекта Евро-2012, прозвучавшие на очередном заседании Исполкома УЕФА, состоявшемся в Ньоне 14-15 сентября, сообщает пресс-служба ФФУ.
«Президент УЕФА высказался четко и понятно. Я не вижу необходимости пытаться прочитать еще что-то между строк, - отметил Григорий Суркис. - Давайте научимся воспринимать положительные для нас сигналы с оригинальным, а не кем-то отредактированным содержанием.
Также Мишель Палатини обратил внимание представителей медиа на тот факт, что переход от критического красного до желтого сектора еще не означает окончательного достижения безопасного для нас уровня готовности.
Я уже говорил о том, что некоторым надо меньше работать языками, а взамен более ответственно относиться к реализации конкретных требований УЕФА, конечные результаты выполнения которых будут рассмотрены 10-11 декабря во время заседания исполкома Европейского союза футбольных ассоциаций в Португалии. Только там, на Мадейре, будет понятно, сможет ли Украина реально перейти к зеленой зоне готовности и вместе с Польшей на паритетных началах в формате 4+4 достойно продолжить подготовку к турниру», - подчеркнул Григорий Суркис.





Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Происшествия «В Запорожье "шахед" прилетел в 9–этажку, загорелись 4 квартиры, пострадали 3 человека»
Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»
Происшествия «Знайдено зброю кілера, з якої було вбито Парубія, – СБУ»
Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»