Российские клубы отменяют сборы в Турции из-за сбитого Су-24
РФС принял решение рекомендовать клубам не проводить зимние сборы в Турции
Исполком Российского футбольного союза сегодня дал рекомендацию клубам не проводить зимние сборы в Турции в связи со сложной политической обстановкой. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной Думы, член исполкома РФС Игорь Лебедев, сообщает Сегодня.
Это связано с напряженностью в отношениях стран после инцидента, который произошел накануне. 24 ноября российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что россиянам не рекомендовано посещать Турцию в ближайшее время с любыми целями.
"Исполком РФС принял решение рекомендовать футбольным клубам не проводить зимние сборы в Турции в связи со сложной политической обстановкой. Именно с таким предложением подходил к Мутко до заседания исполкома", – сообщил Лебедев.
Руководство "Кубани", "Ростова", "Амкара" и "Краснодара" уже сообщили, что отменяет сборы в Турции. В то же время президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что ее команда не будет отказываться от подготовки к сезону в Турции.





Происшествия «У РФ цинічно виправдали масований удар по Україні, який забрав життя дітей та цивільних»
Происшествия «Окупанти «поглинають» Костянтинівку та постійно б'є КАБами, – DeepState»
Спорт ««Небезпечний Мессі»: В Індії демонтували статую найтитулованішого футболіста в історії»
Политика «Постачання Україні ракет-перехоплювачів PAC-3 триває «щодня і щотижня», – Рютте»
Мир «Смертельна пожежа в Індії: У готелі Нью-Делі вогонь забрав життя 21 людини, 47 постраждали»
Политика «Флагман ВМС США Mount Whitney примет участие в учениях у границ России»