На старте ралли в Ялте Червоненко «сбил» прекрасную няню Вику
Корреспондент «Багнета» передает новости Prime Yalta Rally с места событий
В 17:30 на набережной Ялты начнется церемония открытия Prime Yalta Rally. В этой гонке три зачета - этап чемпионата Украины, Кубок президента Украины и этап Кубка Европы. За звание сильнейшего будут бороться экипажи из Украины, Белоруссии, России, Литвы, Грузии, Чехии, Болгарии, Армении, Швеции, Узбекистана, Турции, Польши, Венгрии и Австрии.
Три дня упорной борьбы пройдут у подножья плато Ай-Петри, поселков Соколиное, Орлиное и Оползневое. Общая дистанция гонки составит 600 километров, 230 из которых - специальные участки.
Напомним, Prime Yalta Rally проводится пятый год подряд. Изюминкой нынешней гонки станет новый специальный участок, который будет также последним и самым сложным из всех - спуск с горы Ай-Петри.
Помимо соревнований на Prime Yalta Rally традиционно насыщенная развлекательная программа. Сегодня в 20:00 на набережной Ялты начнется концерт группы «Океан Эльзы». Завтра вечером можно будет посмотреть выступление группы «Никита» и Натальи Могилевской.
Культурная часть ралли могла и не состояться.
«Багнет» сообщал о том, что во время организации ралли возник скандал между актрисой Анастасией Заворотнюк и вице-мэром Киева Евгением Червоненко. Зам Черновецкого заставил-таки «прекрасную няню» демонтировать ее ледовой каток на набережной Ялты. Демонтаж закончили 8 сентября.
Денег, которые Заворотнюк надеялась получить от Червоненко в качестве компенсации за работу фигуристов на ледовых шоу, по данным пресс-службы «Ялта ралли 2009», актриса не получила.
Справка «Багнета»
В 2005 году ялтинское ралли получило международный статус, что позволило спортсменам из других стран принять участие в этой гонке.
В 2006 году без двухлетнего испытательного срока гонке присвоили статус этапа Кубка Европы. Гонку освещало 50 телеканалов из 8 стран мира: Украины, Грузии, Литвы, Латвии, Швеции, России, Франции, Белоруссии.
В 2007 году в соревнованиях приняло участие рекордное количество (78) экипажей из Украины, Литвы, Латвии, Грузии, Узбекистана, Чехии, Италии, Австрии, Швеции, России и Белоруссии.
В 2008 году проект Prime Yalta Rally был признан международными наблюдателями самой зрелищной гонкой планеты в плане рекламной кампании и развлекательной части.
Анна Полегенько из Ялты





Политика «Після «плівок Міндіча» Зеленський вимагає приватизації «Сенс Банку» цього року»
Политика «В Берлине полиция ввела ограничения у советских мемориалов на 8-9 мая»
Происшествия «Тед Тернер, творець цілодобових новин, пішов з життя»
Политика «Госдеп США одобрил продажу Украине авиабомб JDAM»
Мир «"Крайній захід": У Сингапурі впровадили тілесні покарання для хлопців, які булять інших у школі»
Мир «Курьезный случай с Папой Римским: Льву XIV не поверили в банке, что он понтифик»