Исполком УЕФА: На повестке дня ЕВРО-2012
Европейское первенство – вопрос второй. Основное - концепция финансового «фэйр-плей»
В швейцарском Ньоне 14-15 сентября в штаб-квартире УЕФА состоится очередное заседание исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций. На повестке дня - концепция финансового «фэйр-плей».
Под председательством президента еврофутбольного союза Мишеля Платини исполкому предстоит утвердить концепцию финансового «фэйр-плей». Ранее концепцию единогласно поддержал Комитет УЕФА по клубным соревнованиям, после чего ее одобрила Ассоциация европейских клубов (АЕК).
Какова же главная цель концепции? Ни много, не мало - повысить прозрачность экономической деятельности в европейских турнирах и сделать европейские клубы стабильнее в целом.
Чтобы решить эту задачу, в УЕФА обещают принять ряд мер. Так, клубы, чей оборот за конкретный период будет превышать определенный лимит, должны будут предъявить бухгалтерию или же уравнять доходы с расходами (то есть клубы не смогут постоянно тратить больше, чем заработали).
Кроме того, клубы должны будут отчитываться по зарплатам и тратам на трансферы, а также будут обязаны выполнять взятые на себя финансовые обязательства.
Но все это, как говориться, дела внутренние.
Интересным будет то, что исполком обсудит ход подготовки к ЕВРО-2012. В частности, как сообщает пресс-служба УЕФА, будет рассмотрена жеребьевка отборочного цикла, которая состоится 7 февраля 2010 года в Варшаве, а также полный регламент турнира.
Следующее заседание исполкома УЕФА пройдет 10-11 декабря на португальском острове Мадейра. Именно там состоятся основные слушания по теме ЕВРО-2012 и будет принято заключительное решение по украинским городам, которые будут принимать континентальный футбольный чемпионат.





Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Мир «Бюджетні та політичні дискусії в НАТО тепер переплітаються з питанням доступу до американських ШІ-технологій»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»