У трехкратного обладателя "Золотого мяча" обнаружили рак
Кройф много курил
Врачи диагностировали рак легких у знаменитого голландского футболиста и тренера Йохана Кройфа, сообщает Сегодня.
Диагноз был поставлен 68-летнему голландцу во вторник в Барселоне. В настоящее время врачи выясняют стадию заболевания. Кройф много курил. Бросил эту пагубную привычку он в 1991 году.
Кройф трижды становился обладателем награды лучшему футболисту года – "Золотого мяча".
В качестве игрока он выступал за голландские клубы "Аякс" и "Фейенорд", испанские "Барселону" и "Леванте", американские "Лос-Анджелес" и "Вашингтон".
В качестве тренера он руководил "Барселоной", "Аяксом" и сборной Каталонии. За сборную Голландии Кройф забил 33 мяча в 48 матчах, стал бронзовым призером чемпионата Европы-1976 и серебряным – чемпионата мира-1974.





Мир «Алжир введе війська на територію сусіднього Нігеру»
Мир «В Италии разгорелся спор из-за помощи Украине»
Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»
Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»
Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»