Украинская дзюдоистка завоевала медаль на играх военнослужащих
Украинские спортсмены принимают участие в девяти видах спорта
Украинская дзюдоистка Светлана Яремка принесла единственную награду сборной Украине по дзюдо на Всемирных играх военнослужащих в Южной Корее, сообщает УНН.
Спортсменка из Киевской области выиграла "серебро".
Яремка, которая является бронзовым призером Европейских игр-2015, а в прошлом чемпионкой мира по самбо в супертяжелом весе, в двух поединках из трех в своем весе 78+ кг завоевала досрочные победы - сначала над представительницей Монголии по фамилии Гармана, а затем над китаянкой Чжоу Яфэй, с которой она разобралась за 51 секунду.
В финале еще одну китайскую дзюдоистку Ли Янг наша соотечественница победить не смогла - и сама пропустила прием на иппон на третьей минуте поединка. Отметим, что это уже восьмая награда для сборной Украины на соревнованиях в Корее.
Напомним, что украинские спортсмены принимают участие в девяти видах спорта: вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, парусном спорте, легкой атлетике, плавании, пулевой стрельбе, современном пятиборье и фехтовании.
Всемирные военные игры будут проходить до 11 октября.





Общество «Кількість випадків СЗЧ зростає разом із інтенсивністю бойових дій, – Військова омбудсменка»
Общество «Постановою правління ПФУ українцям подвоїли допомогу на поховання»
Политика «Депутат із президентської фракції не повернувся з-за кордону й задекларував квартиру в Канаді»
Мир «Адміністрація Трампа запропонувала скоротити бюджет NASA майже на чверть»
Происшествия «Поліція залучила підводні дрони до пошуків 4‑річного хлопчика у селі Колки»
Одесса «Российские войска вновь обстреляли жилые дома в Одессе: есть жертвы, среди них ребенок»