В России заявили, что скандал в ФИФА не угрожает ЧМ-2018
Вальке участвовал в нелегальных схемах по продаже билетов
Новый виток скандала в Международной федерации футбола (ФИФА) не угрожает проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом заявил глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, передает РБК-Украина.
"Жером Вальке ушел, потому что не хочет, чтобы вокруг организации было что-то, он хочет, чтобы организация спокойно функционировала. А дальше пусть идет эта работа (расследование). Каким-то образом нас и подготовки к чемпионату мира это не касается. Потому что у нас все этапные точки пройдены, концепция утверждена, соглашения есть, бюджет до конца утвержден и наш, и их. Все двигается, сегодня у нас важная веха - 1000 дней до старта турнира. Не вижу каких-то угроз для чемпионата мира или проблем, которые могут возникнуть", - заявил Мутко.
Напомним, генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке уволен с поста. Вальке участвовал в нелегальных схемах по продаже билетов на матчи чемпионата мира 2014 года, который прошел в Бразилии.
Вальке назвал выдвинутые против него обвинения сфабрикованными и возмутительными.





Происшествия «Україна пропонує Німеччині «обмінну» схему для отримання ракет Patriot»
Общество «В умовах дефіциту сучасних систем ППО та боєприпасів Сирський закликав раціонально використовувати ресурси»
Мир «Смертельна пожежа в Індії: У готелі Нью-Делі вогонь забрав життя 21 людини, 47 постраждали»
Мир «Премьер Чехии предложил назначить Мерца главным переговорщиком ЕС по Украине»
Мир «Небезпечно думати, що географічна віддаленість від Москви захищає від намірів Путіна, – Сікорський»
Политика «Демарш Афін: Греція заявила Україні про негайне виведення всіх бойових дронів, які могли залишитися в Середземному морі»