12:58 / 14.09.2015 Спорт

Супервелогонку в Испании сенсационно выиграл молодой итальянец

Украинец Попович вновь преодолел 3500 км

Вчера вечером в Мадриде завершился третий Гранд-тур сезона - вслед за "Джиро д'Италия" и "Тур де Франс" стала историей и испанская многодневка "Вуэльта". Победителем трехнедельного марафона довольно неожиданно стал 25-летний итальянец Фабио Ару.

В генеральной классификации велогонщик казахстанской "Астаны" всего на 57 секунд опередил испанского "монстра" Хоакина Родригеса из "Катюши". Третье место в общем зачете занял поляк Рафал Майка из "Тинькофф-Саксо". Четвертым оказался колумбиец Наиро Кинтана, которому изначально отводили роль главного фаворита, зато его "Мовистар" выиграла командный зачет.

Статус "горного короля" получил испанец Алехандро Вальверде, всего на два очка (118 и 116) опередивший Родригеса.

Единственный наш соотечественник на "Вуэльте", опытный Ярослав Попович ("Трек"), занял 132-е место. А всего на финиш добрались 158 гонщиков из 198, взявших старт.