15:25 / 24.08.2015 Спорт

Хоккеистов России оштрафовали за инцидент с гимном Канады

Инцидент произошел не из-за недоразумения

Федерацию хоккея России оштрафовали на 80 тыс. швейцарских франков за инцидент, произошедший после финального матча чемпионата мира, когда российские хоккеисты ушли со льда во время исполнения государственного гимна Канады, передает УНН.

В заключении панели дисциплинарного комитета Международной федерации хоккея, говорится что инцидент произошел не из-за недоразумения.

"Российские игроки и официальные лица покинули лед после короткого обсуждения между капитаном сборной России и некоторыми российскими чиновниками и после жеста капитана головой, относительно которого не может быть сомнений. Было также отмечено, что сборной России и руководству должно было быть известно о после матчевой церемонии награждения из-за их огромного опыта в рамках чемпионатов мира по хоккею. Открытые ворота не имеют никакого значения", - говорится в сообщении.

Указано, что федерация хоккея России может обжаловать это решение в апелляционном совете по хоккею в течение семи дней с момента получения этого решения.

Напомним, сборная России проиграла решающий матч со счетом 1:6 и покинула площадку во время церемонии награждения канадских хоккеистов.