08:53 / 13.08.2015 Спорт

Украинка победила 9-ю ракетку мира

Цуренко на турнире WTA Premier одержала победу

Украинская теннисистка Леся Цуренко на престижном турнира WTA Premier в канадском Торонто одержала победу над 9-й ракеткой мира испанкой Гарбинье Мугуруса, передает УНН.

В матче второго раунда киевлянка обыграла рейтинговую соперницу за 1:00 и 16 минут - 7:5, 6:1. На счету Цуренко 4 эйса и 1 двойная ошибка.

Украинка уступала в первом сете со счетом 3:5, но сумела выиграть 9 геймов подряд и повести 7:5, 5:0, после чего Мугуруса выиграла гейм престижа. Теннисистка из столицы Украины с первой же попытки подала на матч, реализовав первый матчбол.

Это - третья победа Леси Цуренко над теннисисткой первой десятки в карьере и в нынешнем сезоне.

Однако впервые Леси удается одержать победу над игроком топ-10 в двух партиях. Напомним, что Мугуруса пришла в этом году в финал Уимблдона.

Соперница Цуренко в третьем раунде определится в матче между Кариной Витхьофт из Германии и американкой Элисон Риск.