Британскому комику вернули 600 долларов, брошенных в Блаттера
Полиция Швейцарии вернула комику 600 долларов
Полиция Швейцарии вернула британскому комику Саймону Бродкину брошенные в президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера 600 долларов. Об этом заявил сам Бродкин, добавив, что в ближайшее время он предстанет перед судом, сообщает Lenta.ru.
«К сожалению, дело обстоит серьезно и меня будут судить. Будет смешно, если я стану первым человеком, который сядет в тюрьму в связи с делом о коррупции в ФИФА», - отметил Бродкин.
Шоумен, выступающий под псевдонимом Ли Нельсон, был арестован после того, как попытался сорвать пресс-конференцию главы ФИФА в Цюрихе. Когда Блаттер в компании директора по связям с общественностью появился в зале, молодой человек выбежал на сцену и швырнул в чиновника пачку долларов.
Провокатор тут же попал в руки телохранителей главы ФИФА, которые вывели комика из зала. Впоследствии он был передан полиции, где ему предъявили обвинения в незаконном проникновении в штаб-квартиру организации, так как он не имел права находиться в здании.
В прошлом году комик едва не проник на борт самолета футбольной сборной Англии, отправлявшейся на чемпионат мира-2014. В последний момент полиция оттеснила его от направлявшихся к лайнеру игроков. Годом ранее он проник на тренировку английского клуба «Манчестер Сити» и спокойно тренировался вместе с футболистами, пока его не задержали.





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»
Мир «США вимагають від союзників радикально збільшити оборонні інвестиції для ролі в Альянсі»
Происшествия «У Запоріжжі викрили родинну схему міжнародного збуту кратому»
Мир «Британський прем'єр поїхав до Китаю»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»