Британскому комику вернули 600 долларов, брошенных в Блаттера
Полиция Швейцарии вернула комику 600 долларов
Полиция Швейцарии вернула британскому комику Саймону Бродкину брошенные в президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера 600 долларов. Об этом заявил сам Бродкин, добавив, что в ближайшее время он предстанет перед судом, сообщает Lenta.ru.
«К сожалению, дело обстоит серьезно и меня будут судить. Будет смешно, если я стану первым человеком, который сядет в тюрьму в связи с делом о коррупции в ФИФА», - отметил Бродкин.
Шоумен, выступающий под псевдонимом Ли Нельсон, был арестован после того, как попытался сорвать пресс-конференцию главы ФИФА в Цюрихе. Когда Блаттер в компании директора по связям с общественностью появился в зале, молодой человек выбежал на сцену и швырнул в чиновника пачку долларов.
Провокатор тут же попал в руки телохранителей главы ФИФА, которые вывели комика из зала. Впоследствии он был передан полиции, где ему предъявили обвинения в незаконном проникновении в штаб-квартиру организации, так как он не имел права находиться в здании.
В прошлом году комик едва не проник на борт самолета футбольной сборной Англии, отправлявшейся на чемпионат мира-2014. В последний момент полиция оттеснила его от направлявшихся к лайнеру игроков. Годом ранее он проник на тренировку английского клуба «Манчестер Сити» и спокойно тренировался вместе с футболистами, пока его не задержали.





Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»
Происшествия «По ринку й храму у Вільнянську влучили рашистські БпЛА»