Цзю собираюсь провести поединок с Джеки Чаном
Экс-абсолютный чемпион мира Константин Цзю рассказал о своих ближайших планах
Как сообщают «Вести» , легендарный боксер о своем возвращении сказал следующее: «Единственная причина, по которой я снова надену перчатки, – серьезная мотивация. У меня должен быть сильный соперник. Кто именно? Любой из боксеров с именем. И, конечно, материальный стимул должен быть соответствующим. Для меня очень важно выступить в России. Я 17 лет в профессиональном боксе, но провести бой здесь не получилось. Судьба меня как будто все время останавливала. Уже был намечен бой, но я тогда получил травму».
Говоря об Америке, Костя сказал: «В Америке меня никогда не любили за то, что я не устраивал никакого паблисити. Я всегда приезжал только на бой, а потом сразу уезжал».
Свои тренерские планы боксер прокомментировал так: «В России нужна моя помощь как наставника молодых. Я вижу, как дети смотрят на меня, и хочу с ними поделиться своим громадным опытом. В Австралии есть то, чего нет в России – залы, оборудование – но там нет «голодных». Поэтому я нужен в России, чтобы помогать детям, тренировать их. Видимо, я создан для этого. Приехать совсем я пока не могу, но думаю об этом. В России есть возможность «поднимать» чемпионов».
А вообще Костя Цзю «Решил «тряхнуть стариной». Его команда ведет переговоры о проведении показательного поединка с Джеки Чаном во время Олимпиады в Пекине. К подготовке в шоу-поединке Цзю подходит серьезно. «Хотя Джеки Чану уже за пятьдесят, он мастер своего дела. Что мы конкретно будем делать – ногами он будет пытаться меня ударить – я не знаю, но буду готовиться серьезно. Зато у меня хорошо работают руки», – сказал Цзю.





Политика «Путин назвал условие, при котором Москва готова говорить с Киевом о мире»
Политика «До Києва прибувають важливі гості, зокрема і президент Литви»
Мир «У Брюсселі сталася стрілянина: одна людина поранена»
Общество «Львів долучився до пілотування реформи старшої профільної освіти, а повноцінний старт почнеться з 2027 року»
Общество «Уряд Данії пропонує різко обмежити прийом українських біженців»
Происшествия «Спротив триває: 1643-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»