Украинцы завоевали две «бронзы» на Кубке Европы по бадминтону
Спортсмены заняли 3-и места в мужской одиночной и женской парной категории
Харьковские бадминтонисты завоевали две «бронзы» на этапе Кубка Европы, сообщают Харьков.Комментарии.
Спортсмены заняли 3-и места в мужской одиночной и женской парной категории на этапе Кубка Европы по бадминтону уровня International Challenge, воторый проходил в Санкт-Петербурге.
В соревнованиях среди мужчин харьковчанин Артем Почтарев дошел до полуфинала, обыграв спортсменов из Словении, Австрии, Малайзии и Вьетнама. В матче за выход в финал соперником Артема стал будущий победитель турнира россиянин Владимир Мальков. Пройти его харьковчанину не удалось, и, проиграв в двух сетах 15:21 и 12:21, он занял третье место.
Еще одну бронзовую медаль завоевала в женской парной категории харьковчанка Елизавета Жаркая. В паре с Натальей Войцех из Днепропетровска она начала борьбу с 1/8 финала, и уверенно в двух сетах обыграв поочередно два российских дуэта, они дошли до полуфинала. Соперницами украинок в этом матче стали бадминтонистки из Турции Озге Байрак и Неслихан Йигит. Проиграв со счетом 16:21, 11:21 Жаркая и Войцех заняли 3-е место. Их соперницы заняли 2-е место, проиграв в финале российские паре.





Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Происшествия «Росія застосувала модернізовані безпілотники з mesh-мережами»