Финал Чемпионата мира по шахматам пройдет во Львове
Порошенко обещал приложить все усилия, чтобы этот чемпионат был хорошо организован
Финальный матч Чемпионата мира по шахматам среди женщин состоится во Львове. Об этом во время поездки во Львов Президент Украины Петр Порошенко договорился с президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсаном Илюмжиновым, передает РБК-Украина.
"Стороны договорились о проведения во Львове финального матча Чемпионата мира по шахматам среди женщин между действующей чемпионкой мира Марией Музычук и претенденткой на это звание - китаянкой Хоу Ифань, который запланирован на конец февраль-март 2016 г.", - говорится в сообщении.
Порошенко обещал приложить все усилия, чтобы этот чемпионат был хорошо организован, прошел на высоком уровне.
"Львов считается шахматной столицей не только Украины. Необходимо поддержать успех молодой украинской шахматистки, которая в принципиальной борьбе одержала победу", - отметил Президент.
По словам Илюмжинова, Китай также претендовал на проведение финального матча. В Китае проводились Гран-при, Чемпионат мира и Всемирная интеллектуальная олимпиада, а во Львое уже 30 лет не проводились международные турнир.
Напомним, в апреле по результатам четвертой партии финального поединка чемпионата мира по шахматам украинка Мария Музычук завоевала титул чемпионки мира.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»