Украинка выиграла золото по прыжкам в воду
Украинка Юлия Прокопчук уже принесла золотую медаль в копилку нашей сборной.
9 по 15 июня в немецком городе Росток проходит чемпионат Европы по прыжкам в воду, в нем соревнуются спортсмены из 19 стран мира. Украинка Юлия Прокопчук уже принесла золотую медаль в копилку нашей сборной. Об этом сообщили на официальном сайте Национального олимпийского комитета Украины.
Украинская сборная на ЧЕ представляет 10 спортсменов. На протяжении шести дней чемпионата будет разыграно 11 комплектов медалей. Юлия Прокопчук - прапорщик украинской команды, представляет команду мастеров по плаванию Центрального спортивного клуба Вооруженных сил Украины.
В прыжках с 10-метровой высоты он набрала наивысшее количество баллов. Прокопчук в сумме набрала 327,5 балла, опередив Лауру Марино из Франции (323,60), завоевавшую серебро, и итальянку Ноэми Батко (323,30), ей досталась бронза.
Золотая медаль Юлии Прокопчук - третья награда украинских прыгунов в воду на чемпионате в Ростоке. Бронзовыми призерами среди мужчин стали Илья Кваша и Олег Колодий в командных соревнованиях - прыжках с метрового трамплина.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Общество «Что подарить на Новый год: идеи, которые действительно порадуют»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»