Украинки считаются самыми сильными женщинами Европы
Ольга Коробка завоевала золото чемпионата континента по тяжелой атлетике
В итальянском Линьяно на континентальном чемпионате по штанге Ольга Коробка в пятницу показала итоговый результат 277 кг (127 кг в рывке и 150 в толчке), значительно опередив всех своих конкуренток.
Ранее, на чемпионате Европы золотой рубеж покорился еще одной украинской тяжелоатлетке Наталье Троценко.
Второе место (с результатом 258 кг) и соответственно серебряную медаль завоевала украинка Юлия Довгаль. Третей на пьедестал поднялась полька Магдалена Уфнал, показавшая результат 237 кг.
Малую бронзу в категории до 69 кг выиграла 22-летняя харьковчанка Юлия Артемова. В рывке она взяла вес 101 кг, в толчке - 117 кг, в итоге Юлия показала результат 218 кг. Для завоевания большой бронзовой медали спортсменке не хватило 1 кг.
В категории до 63 кг Марина Чугай заняла 11 место на чемпионате Старого Света. В сумме Чугай набрала 194 кг (рывок 88, толчок 106).





Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Происшествия «После атаки дронов в Ставропольском крае загорелся нефтехимический завод»
Шоу-биз «У віці 74 років помер співак Кріс Рі»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»