10:58 / 19.04.2008 Спорт

Украинки считаются самыми сильными женщинами Европы

Ольга Коробка завоевала золото чемпионата континента по тяжелой атлетике

В итальянском Линьяно на континентальном чемпионате по штанге Ольга Коробка в пятницу показала итоговый результат 277 кг (127 кг в рывке и 150 в толчке), значительно опередив всех своих конкуренток.

Ранее, на чемпионате Европы золотой рубеж покорился еще одной украинской тяжелоатлетке Наталье Троценко.

Второе место (с результатом 258 кг) и соответственно серебряную медаль завоевала украинка Юлия Довгаль. Третей на пьедестал поднялась полька Магдалена Уфнал, показавшая результат 237 кг.

Малую бронзу в категории до 69 кг выиграла 22-летняя харьковчанка Юлия Артемова. В рывке она взяла вес 101 кг, в толчке - 117 кг, в итоге Юлия показала результат 218 кг. Для завоевания большой бронзовой медали спортсменке не хватило 1 кг.

В категории до 63 кг Марина Чугай заняла 11 место на чемпионате Старого Света. В сумме Чугай набрала 194 кг (рывок 88, толчок 106).