12:46 / 16.03.2015 Спорт

В Финляндии завершился чемпионат мира по биатлону: украинец Семенов - 27-й

Вчера масс-стартом среди мужчин завершился чемпиона мира по биатлону в финском Контиолахти.

В заключительной гонке мирового первенства принимал участие только один украинец Сергей Семенов.

Наш биатлонист довольно неплохо шел по трассе, но на последних кругах сбавил ход и в итоге с пятью промахами финишировал на 27-м месте.

Чемпионом мира стал Яков Фак из Словении. Вторым к финишу пришел чех Онджей Моравец, а замкнул тройку призеров норвежец Тарьей Бе.

В текущем сезоне наши спортсмены завоевали уже 11 медалей. Впервые украинский спортсмен получил Малый хрустальный глобус и сразу 4 представителя Украины завоевали первые медали.