Ахметов пригрел в своем футбольном клубе сепаратистов
На уточняющий вопрос журналиста поддерживает ли он террористическое формирование "ДНР" и его отделение от Украины, Мармазов ответил утвердительно.
Покинувший футбольный клуб «Шахтар» пресс-атташе Руслан Мармазов наконец произнес вслух то, что все и так знали. Он заявил, что «чувствует себя частью «русского мира».
"С 1 марта уже не буду работать в клубе", - сказал Мармазов.
Среди причин своего увольнения он назвал нежелание жить в неприятных ему Киеве и Львове, а так же неприятие курса, которым движется Украина.
"Причин много, но главная в том, что "Шахтар" вынужден находиться в Киеве и Львове, а мне жить в этих городах не нравится. Перспектива возвращения клуба в Донецк в обозримом будущем мне кажется маловероятной. Так что сейчас я в Москве, дальше буду либо тут, либо в Донецке – посмотрю", - сказал он.
Свой выбор Мармазов громко назвал "цивилизационным".
"То, куда движется Украина, мне категорически не нравится. Но, как вы понимаете, пока я был официальным представителем клуба, публично заявлять об этом я не мог. Всегда бы нашлись желающие представить мои слова как позицию всего "Шахтаря". А это неверно. Теперь же я свободен от обязательств, говорю как частное лицо – можете считать это моей гражданской и журналистской позицией. Мои взгляды не совпадают с тем, что сейчас господствует на территории Украины ", - заявил экс-пресс-секретарь.
На уточняющий вопрос журналиста поддерживает ли он террористическое формирование "ДНР" и его отделение от Украины, Мармазов ответил утвердительно: "Я поддерживаю своих земляков из Донецка и Луганска, которые сегодня переживают далеко не простые дни… Мне отвратительно, как украинское государство ведет себя по отношению к ним. Как вы это назовете – сепаратизмом или нет – ваше дело".
"Что касается отделения восточных регионов от Украины, то оно уже давно состоялось, и назад пути нет", - подчеркнул свое мнение бывший глава пресс-службы клуба олигарха Рината Ахметова.
При этом он не согласился с формулировкой "Мармазова уволили из "Шахтера" за его политические взгляды.
Естественно, новость о том, ряды адептов «русского мира» пополнились еще одним открытым приверженцем, разнеслась по всем СМИ Новороссии:
«Он решил уйти из донецкого "Шахтаря", который предал своих болельщиков, уехал из родного Донецка и проводит домашние матчи во Львове, городе, отправляющем тысячи карателей терроризировать население Донбасса» - такое предисловие к интервью Мармазова написал, например, портал «Русская весна».
По материалам ОстроВа





Политика «В Україну з візитом прибув Кіт Келлог»
Происшествия «В Кривом Роге спасатели ищут людей под завалами торгового центра»
Спорт «Тренера британських легкоатлетів знайшли у в'язниці у Марокко»
Мир «Індія наростила імпорт російської нафти до рекордних 2,6 млн барелів на добу»
Политика «Уникання критики Зеленського свідчить про обмежені можливості Федорова»
Политика «Потрібна лише політична воля на те, щоби передати Україні ракети для Patriot, - прем’єрка Данії»