11:10 / 04.12.2014 Спорт

Двое лучших нападающих украинского хоккея будут выступать за один российский клуб

Украинский нападающий Максим Квитченко стал хоккеистом клуба Высшей хоккейной лиги ХК "Рязань".

Нападающие сборной Украины, за которыми будущее всего украинского хоккея, воссоединились в ХК "Рязань", который находится вверху турнирной таблицы ВХЛ.

Украинский нападающий Максим Квитченко стал хоккеистом клуба Высшей хоккейной лиги ХК "Рязань". Игрок сборной Украины присоединился к команде после того, как провел начало сезона в "Южном Урале" из Оренбурга.

На своем предыдущем месте работы мощный форвард в 20 поединках забросил четыре шайбы и отдал две результативные передачи при показателе полезности "-9". Теперь же Квитченко будет стараться закрепиться в "Рязани" вместе с другим нападающим сборной Шамилем Рамазановым.

Хоккеисты уже провели один матч - тренерский штаб определил Квитченко в тройку центрфорварда Рамазанова. Рязанцы обыграли "Торос" из Уфы 2:1, однако украинцы в заброшенных шайбах участия не приняли.

Добавим, что "Рязань" занимает 6-е место в турнирной таблице ВХЛ. Лидером является казахстанская "Сарыарка", а на 3-м месте идет воронежский "Буран", где одним из лидеров является украинец Константин Касянчук.

В конце ноября стало известно, что сборная Украины не будет проводить учебно-тренировочный сбор в декабре, а впервые в сезоне украинские хоккеисты соберутся под знаменами сборной лишь в феврале.

ТЭГИ: