Бубка установил новый мировой рекорд
26 лет назад 19-летний советский спортсмен из Донецка Сергей Бубка впервые выиграл чемпионат мира. А его рекорд 15-летней давности до сих пор не побит
14 августа 1983 года на первом чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки 19-летний советский спортсмен из Донецка Сергей Бубка неожиданно для всех в прыжках с шестом стал чемпионом мира.
А не так давно, 31 июля, спортивная общественность отметила своеобразный юбилей, - 15-летие феноменального прыжка на 6 м 14 см легендарного спортсмена, 6-кратного чемпиона мира, Олимпийского чемпиона, а ныне президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки.
В 1994 году итальянский город Сисриэре стал свидетелем мирового рекорда установленного на открытых стадионах. Достижение 6.14 м. является доселе не преодолимым для атлетов.
Сегодня можно говорить о том, что Сергей Назарович по-прежнему бьет рекорды, но на этот раз не выходя из кабинета президента НОК страны. Его 15-летней результат до сих пор не побит. Это очередной мировой рекорд Сергея Бубки!
Отвечая на вопрос, а не боится ли он, что рекорд в скором времени будет побит, легендарный спорсмен отвечает: «Конечно, нет. Все рекорды когда-нибудь бьются, но время покажет, кто это сможет сделать».
Напомним, что прославленный прыгун с шестом на стадионе и в зале установил 35 мировых рекордов, а всего планка на рубеже 6 метров и выше была преодолена Сергеем Бубкой 46 раз. Своим прыжком он перепрыгнул время.





Экономика «Польський бізнес продовжує працювати в Україні, навіть під час війни»
Харьков «Российская армия снова атаковала Харьков ракетами»
Происшествия «Спротив триває: 1442-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Свириденко и Рютте обсудили срочную помощь, которую могут предоставить страны НАТО»
Мир «"Файлы Эпштейна": В переписке более 140 раз упоминается глава МЗС РФ Лавров»
Происшествия «Справа про контрабанду: За екскерівника ДПСУ внесли заставу 10 млн гривень»