Лига чемпионов. Ответные матчи
Сегодня пройдет жеребьевка группового турнира
В среду, 27 августа, поздно вечером завершились заключительные квалификационные матчи ЛЧ и определились все участники группового турнира. Россию представят два клуба: чемпион страны ЦСКА и вице-чемпион Зенит.
Питерцы уверенно прошли отбор, только по недоразумению, проиграв первую встречу на Кипре, в остальных играх не оставил шансов соперникам. Во второй раз в своей истории, пробился в группу белорусский БАТЭ, словенский Марибор наказал шотландский Селтик и также прошел в групповой турнир. Снова в групповом турнире будет играть кипрский АПОЭЛЬ. Без проблем прошли в группу Порто и Байер.
Постепенно теряют лидирующие позиции итальянские клубы. Наполи проиграл в Бильбао и отправится в ЛЕ. Шведский Мальмё уверенно провел ответную встречу и прошел в группу.
Самый интересный матч прошел в Лондоне, где Арсенал переиграл турецкий Бешикташ. В матче Лудогорец и Стяуа понадобилось дополнительное время, болгары забили красивейший мяч в самом конце встречи и перевели игру овертайм. В самом конце дополнительного времени, за фол последней надежды был удален болгарский вратарь и в рамку встал полевой игрок, который принес победу своей команде в серии пенальти, отбив два одиннадцатиметровых удара и забил сам. Кто не видел матч, советуем посмотреть в записи концовку встречи и серию пенальти.
Сегодня, 28 августа, вечером пройдет жеребьевка группового турнира.
По материалам www.futlive.ru





Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Общество «У Румунії повідомили, скільки громадян України зареєстровано як одержувачів тимчасового захисту»
Происшествия «СБУ предотвратила теракт в Измаиле»
Происшествия «Перемога свободи слова: апеляція стала на бік медіа у справі за позовом податківця часів Януковича – Головача»
Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Политика «Урсула фон дер Ляйен анонсировала совместную с Украиной разработку ПВО»