Погиб украинский велогонщик
На ранней стадии велогонки в Фелино украинец Александр Шаповал неудачно упал в канаву
Во вторник, 11 августа, во время однодневной гонки в итальянском городе Фелино, от полученных травм живота после падения в кювет, скончался 19-летний украинский велогонщик Александр Шаповал.
На ранней стадии гонки в Фелино, Александр Шаповал неудачно упал в канаву. С тяжелой травмой живота он был транспортирован в госпиталь города Парма. Сначала предполагалось госпитализировать украинца на вертолете, но спортсмен был в сознании и врачи решили воспользоваться каретой скорой помощи.
В больнице врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь Александра Шаповала, но помочь украинцу медикам так и не удалось.
Гонщики в пелетоне узнали о трагедии только лишь по окончании гонки.





Политика «Угоду може укласти інший лідер у Росії, якщо Путін відмовиться від миру, - Зеленський»
Мир «Британія вперше перехопила російський танкер "тіньового флоту" у Ла-Манші»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Политика «Опозиція наполягає на поверненні 40 млрд гривень війську та посиленні захисту неба»
Происшествия «Макрон назвал удар по Киево-Печерской лавре атакой на мировое наследие»