Погиб украинский велогонщик
На ранней стадии велогонки в Фелино украинец Александр Шаповал неудачно упал в канаву
Во вторник, 11 августа, во время однодневной гонки в итальянском городе Фелино, от полученных травм живота после падения в кювет, скончался 19-летний украинский велогонщик Александр Шаповал.
На ранней стадии гонки в Фелино, Александр Шаповал неудачно упал в канаву. С тяжелой травмой живота он был транспортирован в госпиталь города Парма. Сначала предполагалось госпитализировать украинца на вертолете, но спортсмен был в сознании и врачи решили воспользоваться каретой скорой помощи.
В больнице врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь Александра Шаповала, но помочь украинцу медикам так и не удалось.
Гонщики в пелетоне узнали о трагедии только лишь по окончании гонки.





Происшествия «"Путін на вас чекає": Агресивний поляк погрожував українським працівникам фронтом»
Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»
Происшествия «На презентації у Києво-Печерській лаврі Християнський корпус представив законодавчу ініціативу щодо працевлаштування ветеранів»
Общество «До українських вишів подано понад мільйон заяв і це рекорд за п’ять років»
Политика «Долгожданный визит: Уиткофф и Кушнер могут посетить Киев на День Независимости»
Общество «Корецкий поручил проверить укрытия в Украине»