Алена Бондаренко получит $ 13 тысяч
Первая ракетка Украины на турнире Bausch & Lomb Championships обыграла россиянку Динару Сафину
Во втором круге Алена переиграла в 3-х сетах Каролин Возняцки из Дании.
Теперь в четвертьфинале нашей теннисистке предстоит сыграть с первой сеянной на турнире - россиянкой Марией Шараповой.
Алена не так давно встречалась с Марией. На теннисном турнире в Индиан Уэллсе и россиянка со счетом 6:2, 5:7, 6:4 переиграла нашу соотечественницу.
За выход в 1/4 финала Bausch & Lomb Championships наша спортсменка получит около $13 тысяч призовых и 70 очков в рейтинг, что, при благоприятных обстоятельствах, может позволить ей впервые войти в топ-двадцатку мирового рейтинга теннисисток.
7 апреля был опубликован новый рейтинг теннисистов-профессионалов ATP и WTA. Бондаренко поднялась на одну строчку и теперь 22-я в мире. Ее сестра – Катерина – осталась на 47-ом месте.
После исторической победы в финале парного разряда на Australian Open и турнира WTA в Париже сестры Бондаренко продолжительное время удерживали первую позицию в чемпионской гонке WTA в парном разряде, однако на этой неделе украинки пропустили вперед пару Кара Блэк/Лиз Хубер.





Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна завершує спортивну кар’єру»
Общество «Сибига призвал ЕС пожизненно закрыть въезд российским военным, воевавшим против Украины»
Экономика «Обстріли позначилися на столичному ринку нерухомості»
Происшествия «ФСБ связывает покушение на ГРУшника с украинскими и польскими спецслужбами»
Происшествия «Поліція перевірила кафе у Вінниці після появи відвідувача з підозрілим предметом»
Происшествия «Замах на куратора війни проти України: що відомо про справу Алєксєєва»