10:16 / 11.08.2009 Спорт

Украинка возглавила мировой рейтинг в триатлоне

На этапе Кубка мира в Венгрии Юлия Сапунова поднялась на первую строку мировой классификации

В венгерском городе Тисауйвароши стартовал этап Кубка мира из триатлону. Первыми на дистанцию вышли девушки. Наша страна была представлена Юлией Сапуновой, Инной Циганок и Марией Квитой. Лучший результат среди украинок показала лидер сборной Юлия Сапунова, которая финишировала с пятым результатом, сообщает пресс-служба НОК.

«Результатом я не очень довольна, ведь надеялась завоевать медаль. Такой была и установка тренера. Трудно далась вторая дисциплина (велосипед) ведь не было лидера, который смог бы сократить разрыв между первой и второй группой», - сказала Юлия Сапунова.

Пятое место на этапе Кубка мира позволило нашей спортсменке возглавить мировой рейтинг U-23. После завершения соревнований Юлия продолжит готовиться в Болгарии к чемпионату мира.

Еще одна украинка Инна Циганок стала 16-ой, а юная Мария Квита, для которой это был первый международный старт такого уровня, стала 41-ой.