15:18 / 07.08.2009 Спорт

Уверенный шаг «Металлиста» и «Металлурга»

Представители Украины - донецкий «Металлург» и харьковский «Металлист» - уверенно шагнули в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА

«Интерблок» (Словения) - «Металлург» Донецк (Украина), первый матч 0:2, второй 0:3 (общ. 0:5).

Фора в два мяча, заработанная дома, позволила дончанам начать ответную встречу в Домжале довольно экономно. При помощи длинного паса и размашистых фланговых атак «Металлург» надолго закрывал словенцев на их половине поля, правда, до голевых моментов долгое время дело не доходило. Лишь после перерыва, взвинтив скорости, гости материализовали свое превосходство в классе. В очередной раз у них отличились нападающие Хенрик Мхитарян и Мусавенгоси Мгуни, а подвел итог разгрому «Интерблока», реализовав 11-метровый, вышедший на замену Велизар Димитров.

«Металлист» (Украина) - «Риека» (Хорватия) первый матч 2:1, второй 2:0 (общ. 4:1)

Победу на выезде команда Мирона Маркевича закрепила активной игрой на своем поле, открыв счет уже на исходе первой трети тайма усилиями Папы Гуэя. Превосходство харьковчан, безоговорочно владевших инициативой, не ставилось под сомнение и в дальнейшем. А после того, как на старте второй 45-минутки Денис Олейник удвоил преимущество хозяев, все вопросы были сняты. У хозяев стоит выделить новобранца Алексея Еременко, сделавшего обе голевые передачи, а также появление на поле дебютанта - 22-летнего воспитанника юношеской школы Сергея Барилко.