19:00 / 19.05.2014 Спорт

Результаты чемпионата Европы по бодифитнесу и фитнес-бикини

12 медалей, 2 абсолютные победы и первое место женской команды на Чемпионате Европы

14-19 мая в Санта Сусанне (Испания) состоялся Чемпионат Европы среди мужчин, женщин, юниоров и мастеров, где украинцы выиграли 8 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медалей, завоевали 2 абсолютные победы в бодифитнесе и фитнес-бикини, и первое общекомандное место женской сборной!

Первую медаль в копилку сборной Украины добыл Олег Какорин. Бронзовый призёр прошлогоднего Чемпионата Европы вновь блеснул на Европейской сцене, продемонстрировав хорошую форму и заняв 3-е место в категории до 180см классического бодибилдинга.

Закончили украинцы первый день Чемпионата Европы двумя победами в бодибилдинге.

В первой же категории до 70кг наш Роман Ющенко не оставил шансов другим участникам и уверенно одержал заслуженную победу! Напомним, что в прошлом году на Чемпионате Европы Роман Ющенко также занял третье место.

«Буду предельно краток. Лучше чем Роман Ющенко в категории никого не было... БАСТА!» - так прокомментировал выступление категории до 70кг мужского бодибилдинга на Чемпионате Европы-2014 судья международной категории Александр Тимошенко на своём интернет-портале HardMuscles .

А затем «жирную точку» первого дня соревнований поставил украинец Артур Ковалёв, который в сложной борьбе за «золото» в самой тяжёлой категории свыше 100 кг, одержал победу и выиграл свой первый международный титул, став Чемпионом Европы-2014!

В заключительный день Чемпионата Европы Гимн Украины звучал 9 раз! В этот день наша команда пополнила медальную копилку 6-ю золотыми, 1-й серебряной и 2-я бронзовыми наградами. Абсолютными чемпионками стали Алёна Чумакова в бодифитнесе и Алла Семёнова в фитнес-бикини. А женская сборная стала лучше командной Европы!

Открыла медальный день Ольга Демчук. Обладательница Кубка мира и призёр Чемпионата мира пополнила свою коллекцию наград и Европейской медалью, став бронзовым медалистом Чемпионата Европы в женском фитнесе свыше 163см.

В мужском фитнесе у нас сразу две медали – золото у Фёдора Хашалова и серебро у Назара Хархуна! Фёдор пополнил свою внушительную коллекцию наград 9 медалью и защитил прошлогодний титул Чемпиона Европы. А Назар, после нескольких обидных четвёртых мест, открыл счёт своих наград первой медалью с Европейского Чемпионата!

Судья международной категории Александр Тимошенко про наших фитнес-медалистов на HardMuscles написал так: «Вот уж зрелище подарили всем нам украинские хлопцы Федор Хашалов и Назар Хархун. «Улетные рутины»...».

В мужском фитнесе среди юниоров вновь лучшим, как и в прошлом году, стал наш Сергей Гордеев!

Золото в категории вуменс физик свыше 163см выиграла чемпионка мира-2013 Ольга Черноус!

Бронзовая медалистка прошлогоднего Чемпионата Европы Алёна Чумакова, выиграв свою категорию бодифитнеса до 168см, затем ещё и стала абсолютной чемпионкой Европы-2014! У Елены Гусевой дебютная медаль бронзового отлива в категории свыше 168см!

В фитнес-бикини наши девушки выиграли две золотые медали! Ольга Вязметинова стала лучшей в категории до 169см и тем самым добавила в свою коллекцию наград первое «золото»! А Алла Семёнова одержала сразу две победы, сначала выиграв свою категорию до 172см, а затем став лучшей среди лучших в борьбе за абсолютное чемпионство! Напомним, что в прошлом году Алла Семёнова на Чемпионате Европы показал третий результат.

В завершении Гимн Украины звучал в честь лучшей женской команды Европы!

15 раз поднимался флаг Украины, 11 раз звучал Гимн нашей страны! Поздравляем нашу сборную команду Украины с успешным завершением Чемпионата Европы-2014!