Кличко просит WBC разрешить исторический бой
Существует вероятность, что историческая унификация всех четырёх титулов всё-таки состоится
Чемпион мира по версиям IBF, WBO, IBO и WBA («супер») в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Владимир «Dr. Steelhammer» Кличко (62-3, 52 КО) сделал запрос в рейтинговый комитет Всемирного боксёрского совета с просьбой разрешить ему встретиться с победителем матча-реванша между Бермейном Стиверном и Крисом Арреолой в обход обязательного претендента по линии WBC Дионтэя Уайлдера. Сегодня, напомним, Стиверн и Арреола разыграют вакантное место чемпиона мира, оставленное старшим братом украинца Виталием Кличко.
«Обязательный претендент по WBC – Дионтэй Уайлдер, а следующий за ним – победитель отложенной встречи Майка Переса и Брайанта Дженнингса, однако на днях мы получили официальное письмо от братьев Кличко, в котором они просят нашего разрешения на объединительный бой. Что ж, будем думать и решать, как поступить в этом конкретном случае. Существует вероятность, что историческая унификация всех четырёх титулов всё-таки состоится», – заявил Box Latino президент WBC Маурисио Сулейман.
Отметим также, что официальный претендент есть и у Кличко: IBF обязала его встретиться с №1 в их рейтинге болгарином Кубратом Пулевым.





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Происшествия «Після журналістського розслідування ДБР перевіряє факти можливих порушень у «Скелі»»