17:30 / 14.04.2014 Спорт

World Ladies Cup: украинки выиграли 18 медалей (ФОТО)

В Киеве завершился международный турнир World Ladies Cup

В воскресенье, 13 апреля, в Киеве завершился международный турнир World Ladies Cup, где были разыграны 9 комплектов наград в фитнесе, бодифитнесе и фитнес-бикини. Украинки выиграли 18 медалей!

В активе нашей команды 4 золотых, по 7 серебряных и бронзовых наград! А также абсолютная победа Ольги Караваевой в бодифитнесе! Такое же количество медалей наивысшей пробы выиграли спортсменки России, которые к тому же увезут домой и 2 кубка за абсолютное чемпионство в фитнесе и фитнес-бикини. Одна золотая медаль в копилке сборной Германии.

Лучший результат наши спортсменки показали в бодифитнесе, где в двух из трёх категориях одержали победу! Чемпионками World Ladies Cup стали Алёна Чумакова (категория до 168см) и Ольга Караваева (категория свыше 168см), которая в итоге одержала абсолютную победу в бодифитнесе, а вместе с ней получила ПРО-карту IFBB и приглашение на свой первый профессиональный турнир!

Хорошую форму украинки показали и в фитнес-бикини, где наши победили в двух из четырёх категориях - Ольга Вязметинова в категории до 168см и Алла Семёнова в категории до 172см.

В фитнесе наша страна осталось без медалей наивысшей пробы.

Всего же украинки собрали 18 медалей международного турнира World Ladies Cup, призовой фонд которого составил 54000$!

Напомним, что в соревнованиях принимали участие более 50 спортсменок из Ливии, Молдовы, Венгрии, Латвии, Германии, Эстонии, России и Украины.

Также в рамках турнира прошёл семинар звезды мирового фитнеса Саши Браун (Sasha Brawn, призёр «Арнольд Классик», тренер голливудских звёзд) и выставка фитнес-индустрии.

Организаторы «World Ladies Cup»: вице-чемпион Европы, многократный чемпион Украины по бодибилдингу Олег Коркосенко и Национальная федерация бодибилдинга и фитнеса Украины.