Анатолий Тимощук уходит в запас
Тренер мюнхенской «Баварии» посадит Тимощука на скамейку запасных
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Луи ван Галь заявил, что новичок команды Анатолий Тимощук, перешедший в «Баварию» летом 2009 года из питерского «Зенита», не получит места в основном составе на старте сезона-2009/10. Тренер сообщил, что украинский полузащитник начнет сезон в запасе, пишет немецкая газета Bild.
По словам ван Галя, Тимощук может выступать в роли опорного полузащитника, а также способен играть на правом фланге. Однако на позиции опорного полузащитника в основном составе, по словам ван Галя, будет выходить капитан команды голландец Марк ван Боммель. Ван Галь отметил, что в его командах капитан всегда играет в основном составе, и потому ван Боммелю место на поле гарантировано.
Что касается позиции правого полузащитника, то там, по словам тренера, лучше выглядит турок Хамит Алтынтоп, который будет выходить на поле с первых минут.
«Бавария» договорилась с «Зенитом» о переходе Тимощука в январе 2009 года, еще при тренере Юргене Клинсманне. Однако в конце сезона-2008/09 Клинсманн был уволен, а летом 2009 года мюнхенский клуб возглавил ван Галь. За Тимощука «Зенит» получил 14 миллионов долларов.





Происшествия «На Рівненщині хлопчик упав у гранітний кар'єр, його шукали сотні людей»
Мир «На об'єкті газової інфраструктури між Сербією та Угорщиною знайдено рюкзаки з потужною вибухівкою, - Орбан»
Происшествия «Окупанти атакували енергетичну інфраструктуру: без світла залишилися сотні тисяч абонентів»
Киев «Біля столичної багатоповерхівки вибухнула автівка»
Политика «Іспанці вважають Трампа серйознішою загрозою для світу, ніж диктатора Путіна»
Экономика «Новий маршрут через Львів і Бухарест з’єднає Україну та Болгарію»