12:00 / 29.03.2014 Спорт

ХК «Донбасс» прекращает борьбу в плей-офф КХЛ

В Донецке украинская команда минимально уступила сопернику на своем льду

Хоккейный клуб «Донбасс» завершил борьбу в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, проиграв в полуфинальной серии западной конференции чешскому «Леву».

В пятницу, 28 марта, в Донецке украинская команда минимально уступила сопернику на своем льду со счетом 0:1.

После этого счет в серии стал 4:2 в пользу «Лева».

Как сообщалось, 15 марта КХЛ временно запретила «Донбассу» проводить домашние матчи плей-офф КХЛ в Донецке «в связи с эскалацией насилия и нарушениями общественного порядка в последние дни, а также в связи с имеющейся информацией о готовящихся масштабных акциях гражданского неповиновения». Было решено, что седьмой матч серии между «Донбассом» и рижским «Динамо» состоится в Братиславе. Донецкая команда победила в этой встрече 17 марта и вышла в следующий раунд.

21 марта в своем заявлении хоккейный клуб «Донбасс» выразил решительный протест на решение руководства КХЛ относительно запрета на проведение матчей 1/2 финала западной конференции КХЛ в Донецке.

22 марта КХЛ рекомендовала хоккейному клубу «Донбасс» занять взвешенную корпоративную позицию и руководствоваться здравым смыслом при реакции на решения лиги, а также заявила, что оставляет за собой право применения в отношении клуба предусмотренных регламентом соревнований дисциплинарных мер.

27 марта КХЛ объявила, что шестой матч серии между ХК «Донбасс» (Донецк) и ХК «Лев» (Прага) все-таки состоится в Донецке на арене «Дружба».

 По материалам «Интрефакс-Украина»

 

ТЭГИ: