Тимошенко: «Я верю в счастливое будущее Украины»
Юлия Тимошенко поздравила юношескую сборную Украины по футболу с победой на чемпионате Европы-2009
Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила юношескую сборную Украины по футболу с победой на чемпионате Европы-2009 в Донецке и Мариуполе.
«Вместе со всей футбольной Украиной я скандирую «Мо-ло-дцы! Мо-ло-дцы!». То, что вы сделали сегодня - это невероятно! Вы уверенно, легко, красиво победили в финале чемпионата Европы в категории до 19 лет, и победили не кого-нибудь, а родоначальников футбола - мощную, грозную сборную Англии», - говорится в приветствии Юлии Владимировны.
«Все присутствующие на стадионе в Донецке, где происходил финал, все болельщики, которые как приклеенные сидели у телевизоров, все украинцы, которым небезразлична судьба страны, - все мы вместе весь матч держали за вас кулачки, неистовствуя от счастья с каждым забитым голом.
Вы сделали это: впервые в истории украинского футбола вы стали чемпионами Европы! Вы - это команда молодых и смелых, активных и храбрых, сильных и ловких; команда Юрия Калитвинцева, который вывел вас на высшую ступеньку, сделал вас лучшими среди лучших.
Вы продемонстрировали, что вы сильные, что Украина - сильная! Более того, вы показали прекрасный пример своим старшим товарищам, взрослой сборной Украины, которая в настоящий момент готовится к бою с англичанами в отборочном туре Чемпионата мира в октябре.
Я хочу пожелать вам навсегда запомнить сегодняшнее ощущение победы, донести радость от нее всем своим близким, а впоследствии дополнять и дополнять свою персональную коллекцию спортивных трофеев. Я верю в счастливое будущее Украины, потому что оно в руках молодых, всегда уверенных в победе людей - таких, как вы! Удачи вам! Вы - супер!», - такими словами завершается приветствие Юлии Тимошенко.





Общество «Патрульні "Фантоми" знову виїдуть на дороги України»
Политика «В Україну з візитом прибув Кіт Келлог»
Спорт «Тренера британських легкоатлетів знайшли у в'язниці у Марокко»
Происшествия «Лубінець: використання руїн Маріупольського театру у пропаганді, це наруга над пам’яттю загиблих»
Политика «Путин установил для войск РФ новый срок захвата Донбасса – ISW»
Общество «Уряд Данії пропонує різко обмежити прийом українських біженців»