Российские биатлонистки попались на допинге
Международный олимпийский комитет уже поставлен в известность
Екатерина Юрьева и Ирина Старых (на фото), биатлонистки из России, попались на употреблении допинга – анализ был сделан в несоревновательный период.
Международный олимпийский комитет уже поставлен в известность, однако не делает никаких официальных заявлений до тех пор, пока не будут вскрыты пробы В и проведено расследование.
Никита Камаев, исполнительный директор Российского антидопингового комитета, заявил, что не вправе комментировать возникшую ситуацию.
Отметим, что в отличие от Екатерины Юрьевой, которая уже попадалась на употреблении запрещенных веществ и поэтому не вошла в состав олимпийской сборной России по биатлону, Ирина Старых является ее членом и сейчас рискует своим шансом принять участие в Олимпиаде в Сочи.
Если проба В даст положительный результат, на замену Старых выйдет запасная биатлонистка Галина Нечкасова.
Также напомним, что за повторное попадание на употреблении допинга Екатерина Юрьева будет отстранена от профессионального спорта пожизненно.
Источник: informing.ru





Происшествия «Макрон, Стармер і Мерц проведуть спільну зустріч із президентом України»
Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Мир «Швейцарія готується до випробування систем ППО проти дронів під час саміту G7»
Происшествия «Французька прокуратура розслідує дії Ізраїлю під час перехоплення гуманітарної флотилії»
Происшествия «З початку повномасштабної війни РФ атакувала понад 900 об’єктів портової інфраструктури»
Происшествия «Армия РФ нарастила группировку на трех направлениях юга, – Сырский»