Трехкратный олимпийский чемпион госпитализирован после падения с трамплина (ВИДЕО)
Это второе серьезное падение Моргенштерна за последний месяц
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил легочную контузию и серьезную черепно-мозговую травму в результате падения во время тренировки накануне этапа Кубка мира в австрийском Тауплитце, сообщает «Интерфакс». 27-летний спортсмен потерял равновесие сразу после отрыва от трамплина и упал на голову и спину.
Это второе серьезное падение Моргенштерна за последний месяц. 15 декабря он упал на этапе Кубка мира в немецком Титизее-Нойштадте, в результате чего получил перелом мизинца и многочисленные ушибы.
Напомним, в конце декабря тяжелую черепно-мозговую травму получил семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, упавший во время спуска на лыжах в горах. Он до сих пор пребывает в коме в университетском госпитале Гренобля.





Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»
Мир «Туреччина повідомила про напад на рибальське судно поблизу окупованого Севастополя»
Мир «У Брюсселі назвали країну для якої членство в ЄС у 2028 році стає реальною та досяжною метою»
Происшествия «Французька прокуратура розслідує дії Ізраїлю під час перехоплення гуманітарної флотилії»
Мир «Тайвань планує суттєво збільшити запаси ракет до більш ніж 1800 одиниць»