Украина отправит в Сочи всего 45 спортсменов
Украинские спортсмены будут принимать участие в 11 из 15 видов спорта
Украинские спортсмены будут принимать участие в 11 из 15 видов спорта на предстоящей Олимпиаде, представив 45 спортсменов. Об этом на брифинге заявил председатель Госслужбы молодежи и спорта Равиль Сафиулин, передает РБК-Украина.
«На XXII зимних Олимпийских играх будет представлено 15 видов спорта и будет разыгрываться 98 комплектов наград. Наши спортсмены выступают в 11 из 15 видов спорта, и на сегодняшний день по предварительным данным число спортсменов от нашей страны будет 45, примерно, но по отдельным видам еще идут отборы...», - сказал Сафиулин.
Украина, по словам Сафиулина, примет участие в биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, санном спорте, фристайле, горнолыжном спорте, сноубординге, прыжках с трамплина, лыжном двоеборье, шорт-треке и бобслее. Украинские спортсмены не будут принимать участие в таких видах спорта, как хоккей, керлинг, скоростной бег на коньках и скелетон.





Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Политика «Идея контролируемой смены режима в Иране является нереалистичной, – Вадефуль»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Политика «Галущенко під прицілом НАЗК: юстиція сама стала об’єктом правосуддя»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»