Украина отправит в Сочи всего 45 спортсменов
Украинские спортсмены будут принимать участие в 11 из 15 видов спорта
Украинские спортсмены будут принимать участие в 11 из 15 видов спорта на предстоящей Олимпиаде, представив 45 спортсменов. Об этом на брифинге заявил председатель Госслужбы молодежи и спорта Равиль Сафиулин, передает РБК-Украина.
«На XXII зимних Олимпийских играх будет представлено 15 видов спорта и будет разыгрываться 98 комплектов наград. Наши спортсмены выступают в 11 из 15 видов спорта, и на сегодняшний день по предварительным данным число спортсменов от нашей страны будет 45, примерно, но по отдельным видам еще идут отборы...», - сказал Сафиулин.
Украина, по словам Сафиулина, примет участие в биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, санном спорте, фристайле, горнолыжном спорте, сноубординге, прыжках с трамплина, лыжном двоеборье, шорт-треке и бобслее. Украинские спортсмены не будут принимать участие в таких видах спорта, как хоккей, керлинг, скоростной бег на коньках и скелетон.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Общество «Експерт пояснив як Telegram формує відредаговану реальність для користувачів»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»