18:29 / 07.01.2014 Спорт

«Донбасс» впервые в КХЛ обыграл «Спартак» и едет во Францию

Украинский клуб успешно начал год

Представитель Украины в КХЛ выиграл второй подряд матч в 2014 году. После выездной победы над хорватским «Медвешчаком» вчера «Донбасс» одолел дома московский «Спартак». Правда, победу над 11-й командой Западной конференции хозяева добыли лишь в дополнительное время - 3:2.

За 13 секунд до окончания стартового периода Дмитрий Кагарлицкий реализовал численное преимущество «Донбасса», а уже на первой минуте второго игрового отрезка Евгений Дадонов его удвоил - 2:0. Хозяева слишком рано уверовали в легкую победу, за что поплатились двумя пропущенными шайбами в конце третьего периода. И все же в овертайме второй бомбардир команды Максим Якуценя в большинстве принес победу «красно-черным». За два сезона в КХЛ донетчанам наконец удалось справиться со «Спартаком».

В итоге подопечные Андрея Назарова ограничились всего двумя очками, однако остались на третьем месте Западной конференции. Теперь «Донбасс» собирается во французский «Руан», где с 10 по 12 января будет отстаивать Континентальный кубок - единственный на данный момент клубный трофей Европы.

А в КХЛ следующий матч донецкий коллектив сыграет 16 января - в Ханты-Мансийске против «Югры», 11-й команды Восточной конференции.