12:35 / 13.11.2013 Спорт

Словакия готовится к Олимпиаде в Сочи (ФОТО)

Игроки хоккейной сборной получили новую форму

Новая форма игроков сборной Словакии по хоккею будет украшена словами государственного гимна, а доминирующим элементом будет государственный герб. И в новой форме сохраняются три цвета национального флага Словакии – белый, синий и красный. Слова гимна, напечатанные мелкими буквами, образуют поперечные узкие полосы на свитерах хоккеистов. Форма будет иметь белый и темно-синий варианты.

Сборная Словакии по хоккею с шайбой —одна из сильнейших хоккейных сборных мира, чемпион мира 2002 года. В рейтинге ИИХФ за 2013 год находится на 5 месте. В Словакии официально зарегистрировано 12 375 хоккеистов (0,23 % от населения страны). Начиная с 2000 года,сборная Словакии завоевала четыре медали Чемпионата Мира, включая золотую в 2002 году и вышла в полуфинал Олимпийских Игр 2010 года.

Ранее «Багнет» сообщал, что сегодня Словакия – одна из любимых стран украинских и российских туристов. Лояльная визовая политика, умеренные цены, отсутствие языкового барьера, масса достопримечательностей и отличная местная кухня – это лишь немногие из всех достоинств этой небольшой европейской страны. Скоро путешествия по Словакии станут еще более приятными. Напомним, в 2014 году выйдет в свет англо-русский справочник-путеводитель. Его готовит к выпуску киевская издательская группа «Наш Продукт». В этом путеводителе будет масса полезной информации о достопримечательностях, дорогах, отелях и ресторанах Словакии. Как сообщал ранее «Багнет», в конце сентября украинские журналисты провели в Братиславе масштабную презентацию этого проекта. Мероприятие вызвало резонанс в европейских СМИ и среди представителей словацкой туристической индустрии.