06:30 / 09.11.2013 Рейтинги

Самые красивые города мира с самыми низкими ценами (ФОТО)

Куда поехать, чтобы сэкономить деньги и получить массу впечатлений

На основании 82 млн рецензий из 200 сайтов бронирования гостиниц туристический сайт Trivago составил рейтинг наиболее привлекательных для путешественников городов мира по соотношению цены и качества предоставляемых там услуг, сообщает Корреспондент.

Во внимание были приняты местные красоты и достопримечательности, позволяющие за одну ночь в гостинице потратить на двоих не более 100 евро.

Первое место в нем занял город Айт-Бен-Хадду в Марокко, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО, который в соотношении цена – качество набрал 97,96%. Здесь ночь в гостинице для двоих обойдется в 42 евро.

Айт-Бен-Хадду (Марокко)

На второй позиции город Мостар в Боснии и Герцеговине, также входящий во Всемирное наследие. Гостиница стоит 50 евро в сутки на двоих. 

Мостар (Босния и Герцеговина)

Несмотря на то, что рейтинг составлялся итальянским интернет-ресурсом, единственным итальянским городом, попавшим в первую сотню списка, стал город Сан-Джованни-Ротондо в Апулии, занявший 35-е место с индексом 96,02% и средней стоимостью гостиницы - 67 евро. Остальные привлекательные с туристической точки зрения города Италии получили индекс цена - качество ниже 95%.

Сан-Джованни-Ротондо (Италия)

За Сан-Джованни-Ротондо следуют Помпеи (94,72%), Мантуя (94,42%), Лечче и Сполето. Из результатов анализа следует, что среди итальянских регионов самое лучшее соотношение цены и качества отмечено на Сицилии (Рагуза, Агридженто, Ното, Катания), на втором месте Апулия, за которой следуют Умбрия, Ломбардия и Кампания.

Ранее «Багнет» сообщал, что сегодня одним из самых выгодных и комфортных направлений для украинских туристов сегодня стала Словакия. Лояльная визовая политика, умеренные цены, отсутствие языкового барьера, масса достопримечательностей и отличная местная кухня – это лишь немногие из всех достоинств этой небольшой европейской страны. Скоро путешествия по Словакии станут еще более приятными. Напомним, в 2014 году выйдет в свет англо-русский справочник-путеводитель. Его готовит к выпуску киевская издательская группа «Наш Продукт». В этом путеводителе будет масса полезной информации о достопримечательностях, дорогах, отелях и ресторанах Словакии. Как сообщал ранее «Багнет», в конце сентября украинские журналисты провели в Братиславе масштабную презентацию этого проекта. Мероприятие вызвало  резонанс в европейских СМИ и среди представителей словацкой туристической индустрии.