Семь российских легкоатлеток дисквалифицировали за допинг
Срок их дисквалификации закончится в апреле 2011 года
Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение относительно семи российских легкоатлеток, обвиненных в подмене допинг-проб Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Гульфия Ханафеева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко, Светлана Черкасова и Ольга Егорова дисквалифицированы на два года и 9 месяцев. Срок их дисквалификации закончится в апреле 2011 года, сообщает newsru.com.
Суд принял компромиссное решение: Международная ассоциация легкоатлетической федерации (IAAF) требовала для спортсменок 4 года дисквалификации, а Всероссийская федерация легкой атлетики – 2 года с момента забора подозрительных проб (2007 год). Генеральный секретарь
Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов сказал, что участие дисквалифицированных легкоатлеток в Олимпиаде-2012 в Лондоне возможно в случае, «если, конечно, они туда отберутся по спортивному принципу».





Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Происшествия «У фігурантів справи "Мідас" знайдено бізнес у сусідній європейській країні»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»