15:19 / 09.09.2013 Спорт

Регби. «Кривбасс» одержал историческую победу в Симферополе

Старт второго тайма прошёл в равной борьбе, но в очередной раз сказалась разница в классе команд

В стартовой игре второго круга молодёжной лиги «новорожденный» криворожский РК «Кривбасс» добыл бонусную победу в игре с симферопольским КИПУ.

Матч прошёл в тяжёлых погодных условиях, на мокром и скольком после дождя поле. Стартовые 15 минут остались были за хозяевами. Подопечные Велора Меситского играли первым номером, однако довести дело до попытки так и не сумели. Сдержав стартовый натиск соперника «Кривбасс» уже сам перешёл в наступление и едва ли не в первой осмысленной атаке открыл счёт. Игорь Троян ударом со штрафного вывел криворожан вперёд (0:3). А семь минут спустя симферопольцы сами себе «привезли» попытку. После выноса мяча ногой регбистом «Кривбасса» на половину поля соперника, игрок КИПУ не сумел словить «овального», чем воспользовался капитан гостей Евгений Дудка (0:8). Владислав Коротун забил реализацию 0:10. После этого игра выровнялась, но самой концовке первого тайма защита крымчан вновь дрогнула. Вингер «Кривбасса» Артём Жук положил попытку по краю – 0:15, без реализации. Перерыв.

Старт второго тайма прошёл в равной борьбе, но в очередной раз сказалась разница в классе команд. На 55-й минуте более мастеровитые криворожане вновь сумели найти брешь в оборону КИПУ. Автором заноса стал крайний четверной Сергей Акимов (0:20). Реализация Коротуна (0:22). Терять хозяевам было нечего, и они всеми силами пошли вперёд. Это принесло свои плоды на 66-й минуте игры. После позиционной атаки симферопольские регбисты адресовали мяч четвертным, где Эльдар Амедиев разобравшись с защитниками, попыткой размочил счёт – 5:22, без реализации. Впрочем, за 120 секунд до финального свистка «Кривбасс» сумел положить четвёртый занос и как следствие - добыть бонус. В итоге 5:29 – первая победа в истории «Кривбасса». Как признался после игры наставник крымчан, его подопечные уступили по делу, проиграв в первую очередь в тактическом плане.

КИПУ (Симферополь) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 5:29 (0:15)

Попытки: Амедиев – Дудка, А. Жук, Акимов, Гелеверя;

Реализации: Коротун-2, Троян;

Штрафной: Троян.

Набрав 18 очков «Кривбасс» закрепился на четвёртом месте. КИПУ с семью балами в активе остался шестым.