14:46 / 09.09.2013 Спорт

Регби. «Золото» уезжает в Харьков, «серебро» - в Одессу, «бронза» - в Хмельницкий

Итоги чемпионата Украины по регби-7

В воскресенье, 8 сентября, в Киеве завершился чемпионат Украины по регби-7 сезона-2013, среди команд Суперлиги. Не обошлось без сенсаций.

Как сообщает пресс-служба ФРУ, первая и самая главная неожиданность – это поражение в полуфинале за 1-4-е места «Лидерса». Второй раз в чемпионате одесситы уступили ШВСМ ДЮСШ-7 из Харькова. В Киеве был зафиксирован счет 26:24. Впрочем, это поражение не пошатнуло «серебряные» позиции «генералов». В игре за третье место столичного этапа «Лидерс» разгромил «Оболонь-Университет» 33:0 и отстоял второе место в общем зачёте.

Также неожиданно провалился львовский «Сокол». Подопечные Юрия Грабовского уступили в полуфинале за 5-8-е места киевской «Эпохе-Политехнику» 14:19. А в игре за 7 место проиграли столичным «Ребелс» 17:33.

Сильнейшей командой остается харьковский «Олимп». «Тигры» третий год кряду выигрывают титул чемпионов, который в этом сезоне дался команде Вадима Колышкина необычайно легко. Ни одного поражения не потерпела команда из первой столицы по ходу всех четырех туров. К слову, в финале киевского этапа «Олимп» деклассировал земляков из ШВСМ ДЮСШ-7 43:0.