Футболист впал в кому после удара молнией
Чтобы спасти жизнь, спортсмену понизили температуру тела до 34 градусов
Полузащитник лидирующего в футбольном чемпионате Дании клуба «Нордшелланд» Джонатан Рихтер впал в кому после того, как во время матча в него угодила молния.
Сразу после попадания в него молнии 24-летний Рихтер потерял сознание. Пострадавший был оперативно доставлен в больницу. Футболисту понизили температуру тела до 34 градусов, сообщает РИА «Новости».
«Нордшелланд» вошел в число лидеров футбольного первенства Дании после того, как в субботу, 18 июля, в стартовом туре со счетом 2:0 нанес поражение действующим чемпионам страны из «Копенгагена». Джонатан Рихтер принимал участие в той игре, выйдя на замену во втором тайме.
В одном клубе с Джонатаном на позиции защитника играет его родной брат Симон, который на три года моложе. Цвета «Нордшелланда» также защищает сын Микаэля Лаудрупа Андреас.





Происшествия «Спротив триває: 1417-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Трамп готов взять Гренландию под контроль "трудным путем", – Bloomberg»
Экономика «Вашингтон і Київ готують угоду на 800 млрд доларів про відбудову»
Мир «У парламенті Франції відбудуться окремі дебати щодо можливого розміщення військ в Україні»
Мир «Трамп вважає, що він звільнив Венесуелу і скоро візьметься за Кубу»
Происшествия «Сили оборони атакували три бурові установки "Лукойлу" в Каспійському морі, – Генштаб ЗСУ»