10:35 / 06.09.2013 Спорт

Евробаскет-2013. Украинцы одержали победу на Израилем

В Словении проходит финальный турнир чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд

В четверг, 5 сентября, сборная Украины на первом групповом этапе в группе «А» одержала вторую победу, на этот раз обыграв команду Израиля со счетом 74:67.

Украинцы уверенно начали матч и на первый перерыв команды ушли при счете 19:13 в нашу пользу.

Во второй четверти после четырех очков Кравцова и двух дальних Пустозвонова преимущество Украины стало 29:19, а на большой перерерыв соперники отправились уже при счете 35:26.

Первые четыре минуты второй половины матча стали провальными для нашей команды: украинцы ни одну свою атаку не смогли закончить результативно, пропустив тем временем 8 очков - 35:34. Почти догнав украинцев, израильские баскетболисты, в свою очередь, допустили ряд ошибок: сфолили при выполнении дальней попытки (Сергей Гладырь реализовал все три штрафных броска), затем сфолили еще дважды, причем дополнив картину техническим, Гладырь же продолжил свою серию попаданий с линии. После чего чрезвычайно важный трехочковый забросил Александр Мишула и команда вновь обрела более менее комфортное преимущество. А два с фолом Кравцова и дальний Пустозвонова поставили точку в третьей четверти - 53:44.

На старте четвертой десятиминутки после данка Кравцова и трехочкового Дмитрия Забирченко Грин и Лимонад организовали для Израиля рывок 0:9, и соперники вновь подобрались на минимальное расстояние - 58:57. Однако, в последние две минуты до финальной серены Вячеслав Кравцов сделал два важных подбора в защите, а результативные действия Сергея Гладыря похоронили надежду израильтян на победу.

Самым результативным игроком матча стал Сергей Гладырь, набравший 17 очков, добавив к ним 5 подборов. Еще три игрока сборной Украины набрали 10 и более баллов: Вячеслав Кравцов (15), Максим Пустозвонов (13) и Кирилл Натяжко (10).

У проигравших отличился Афик Ниссим, в активе которого 12 очков.

В пятницу, 6 сентября, команда Майка Фрателло встретится со сборной Германии.