18:02 / 04.09.2013 Спорт

Олимпийскую базу в Конча-Заспе реконструируют

Построенная в середине 1970-х Олимпийская база не соответствует современным требованиям

Правительство приняло решение о масштабной реконструкции Олимпийской спортивной базы в Конча-Заспе. Об этом сообщил Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ со ссылкой на Премьер-министра Украины Николая Азарова.

По его словам, построенная в середине семидесятых Олимпийская база, к сожалению, уже не соответствует современным требованиям: «Поэтому Правительство приняло решение о глубокой реконструкции Олимпийской базы в Конча-Заспе».

Премьер-министр отметил, что 21 августа 2013 года Кабинет Министров Украины утвердил Титул на выполнение проектных работ для реконструкции государственного предприятия «Олимпийский учебно-спортивный центр «Конча-Заспа».

На сегодняшний день остается нерешенным вопрос выделения дополнительных земельных участков, граничащих с Олимпийским центром, на которых планируется строительство новых спортивных сооружений.

«Поэтому поручаю председателю Киевской горгосадминистрации Александру Попову вместе с Министром молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным ускорить решение этого вопроса», - заявил Азаров во время заседания Кабинета Министров 4 сентября.

Ранее «Багнет» писал о том, что Ольга Саладуха победила на этапе Мирового вызова.