Мадрид борется за Олимпиаду-2020 (ВИДЕО)
До этого столица Испании уже несколько раз подавала подобные заявки, включая игры 2012 и 2016 годов
Мадрид – один из трёх городов, которые подали заявку на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в 2020 году. За это право он борется со Стамбулом и Токио.
До этого столица Испании уже несколько раз подавала подобные заявки, включая игры 2012 и 2016 годов. Однако каждый раз оказывалась в числе проигравших.
Впрочем, в этот раз у города есть все шансы на «улыбку фортуны». Он учится на примере Игр в Лондоне, где упор делался на менее дорогостоящие спортивные объекты, которые, при этом, можно будет использовать и после окончания соревнований.
Большинство видов спорта смогут быть представлены в двух местах в городе. Отдельно пройдут только несколько дисциплин, такие как гребля или подготовительные футбольные матчи.
Организаторы говорят, что 27 из 36 спортивных объектов уже построены.
В этот раз Мадрид также делает упор на то, что он является художественным, культурным и архитектурным центром Испании, с хорошей транспортной системой и коммуникацией.
Кто из городов-соперников победит, станет известно уже 7 сентября.
Источник: ntdtv.ru





Общество «Укргідрометцентр: Опади в неділю не очікуються, вдень до +32°»
Происшествия «Путін не прагне компромісу, а вимагає капітуляції України, - Портников»
Политика «К осени я выдвигаю самый масштабный список санкций против РФ с начала войны, – Каллас»
Мир «Гучний скандал: Доньці Білла Гейтса загрожує до 20 років ув’язнення через звинувачення у шахрайстві»
Наука и техника «У річці Стрий чоловік випадково знайшов зуб мамонта вагою понад 7 кг»
Происшествия «Колишній суддя отримав вирок із конфіскацією майна»