Президент Финляндии стал почетным доктором спорта
Глава государства многое сделал для популяризации спорта среди детей и молодежи
Университет города Ювяскюль в торжественной обстановке присудил президенту Финляндии Саули Ниинисте степень почетного доктора спортивных наук. Дело было, когда президент отмечал свой 65-летний юбилей, передает ИТАР-ТАСС.
Как отметили в университете, президент многое сделал для популяризации спорта среди детей и молодежи. Кроме того, до своего избрания он возглавлял Финский футбольный союз, а в 2009-м был председателем оргкомитета чемпионата Европы по фигурному катанию, который прошел в Хельсинки.
Президент и еще 14 почетных докторов, вместе с ним получивших это звание, прошли маршем на улицам Ювяскюля во фраках и со шпагами в руках. Затем Ниинисте вместе с супругой Йенни Хаукио принял участие в праздничном ужине, а вечером вернулся в Хельсинки.
Ранее «Багнет» писал о том, что Ахметов раньше всех приехал на день рождения Кучмы.





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Происшествия «"Кримнаш" розсипається: диктатор намагається приховати свої провали»
Экономика «Сибіга і генсек ОЕСР обговорили вступ України до організації та післявоєнну відбудову»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «24 червня відбудеться саміт лідерів країн E5: говоритимуть про Україну»
Мир «Президент США заявил, что союзники могут остаться без американской поддержки»