В Минспорта разработали программу развития шахмат в Украине
Но тонкостей новой задумки министр не пояснил
В Министерстве молодежи и спорта Украины разработали программу развития шахмат в нашей стране. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.
«Все те обращения, который президент Федерации шахмат Украины шлет к нам, в Министерство молодежи и спорта, без внимания не остаются», - отметил чиновник в ходе празднования Дня шахмат в Украине.
«Сегодня уже создана программа развития шахмат у нас в стране. Она предусматривает и создание материально-технической базы, и привлечение детей», - сообщил Сафиуллин, правда, не уточнив тонкости программы и сроки ее реализации.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал об украинских спортивных шахматных успехах. Например, украинка Анна Ушенина - действующая чемпионка мира по шахматам.
Сергей Костеж





Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»